18.3-0.8-9.2先用简算,再用字母表示出来,字母式子:a-b-c=补充 解方程

lop00 1年前 已收到1个回答 举报

ff简单 幼苗


18.3-0.8-9.2
=18·3-(0·8+9·2)
=18·3-10
=8·3
a-b-c
=a-(b+c)
不懂还可问,满意请及时采纳!o(∩_∩)o


4