一项工程,甲乙两队合作,8天完成了这项工程的3/5,已知甲独立完成要24天,乙独立完成

wuqing5828 1年前 已收到2个回答 举报

故是今非 幼苗


3/5÷8-1/24=1/30
1÷1/30=30


4

天天吃泡菜00 幼苗


3/5÷8=3/40——甲乙一天工作和
3/40-1/24=1/30——乙一天工作总量
1÷1/30=30(天)


0