[sin(2a-b)/sina]-2cos(a-b)=-sinbcsca求证

cycy5200 1年前 已收到1个回答 举报

eboyfriend 春芽


sinBcscA=2cos(A+B) sinB/cosA=2(cosAcosB-sinAsinB) sinB=2cosAcosAcosB-2sinAcosAsinB sinB(1+2sinAcosA)=cosB(2cosAcosA) sinB(1+sin2A)=cosB(,


6