1.23×4.7+0.123×53的简便运算

大漠孤独狼 1年前 已收到4个回答 举报

王睿浩然 幼苗


1.23×4.7+0.123×53
=0.123×47+0.123×53
=0.123×(47+53)
=0.123×100
=12.3


4

低喃 幼苗


采纳吧


2

jiangjinru 幼苗


1.23×4.7+1.23×5.3
=1.23×(4.7+5.3)
=1.23×10
=12.3这种也可以


1

大哭包23 幼苗


1.23乘(4.7+5.3)


0