99乘以 39 加39的简便算法 要算式

youmo555 1年前 已收到2个回答 举报

伽儿 幼苗


99乘以 39 加39
=99×39+1×39
=39×(99+1)
=39×100
=3900


9

火红的眼 幼苗


(100-1)x(40-1)
=100x40-100-40+1
=1459


2