湖边春色分外娇,一株杏树一株桃,平湖周围三千米,六米一株都栽到,漫步湖畔美景色,可知桃杏各多少?

hainhk 1年前 已收到1个回答 举报

不做ss了 种子


3000÷6=500
500÷2=250桃
250+1=251杏


6