3分之1乘以多少等于4分之7乘以多少等于1乘以多少等于0.2乘以多少等于1?

2007夏季 1年前 已收到2个回答 举报

_忆若烬 幼苗


1/3乘以21/4=7/4;7/4乘以4/7=1;1乘以1/5(0.2)=0.2;0.2乘以5=1


2

tianya4000 幼苗


3 4/7 1 5


2