(x—y)的2次方+5(x—y)—50 (十字相乘,

erwerwer 1年前 已收到2个回答 举报

ki127W2e111 幼苗


(x—y)的2次方+5(x—y)—50
=(x-y+10)(x-y-5)

1年前 追问

1

erwerwer 举报

怎么老是你

aa109394 幼苗


设(x-y)等于a
所以原式等于a平方+5a-50=-a-5a+50=(-a+5)(a+10)


0