(1-30%x)×0.5=0.35 数学题

1990cxymoon 1年前 已收到4个回答 举报

element_ 幼苗


(1-30%x)×0.5=0.35
解1*0.5-30%x*0.5=0.35
0.5-0.25x=0.34
0.5-0.34=0.25x
0.16=0.25x
x=0.64


3

fsery 幼苗


x=1


1

阿南哥 幼苗


第一步:0.5减去0.15X=0.35 第二步:0.7=0.15X 第三步:「全部化成分数」十分之七=二十分之三X 最后一步:X=三分之十四


1

stone99 幼苗


x=1


0