大象上个月吃青草2500千克,比干草的5倍少200千克,大象上个月吃干草多少千克?

tozlc 1年前 已收到5个回答 举报

filmkiller 幼苗


2500*5-200


10

果根 幼苗


干草*5-200=2500
即(2500+200)/5=540


2

kingisrael 幼苗


设大象吃干草X克
由题意得 5x-200=2500
解得 x=540


1

照单全收 幼苗


(2500+200)/5=540千克


0

加菲加菲猫 幼苗


设大象吃干草x千克
则5x-200=2500
解得x=540


0