4头牛5天吃240千克青青草.照这样计算,18头牛9天要吃多少千克?

best_norther 1年前 已收到4个回答 举报

gans 幼苗


240÷5÷4×18×9
=12×18×9
=1944千克
答:18头牛9天要吃1944千克


3

zixinrushui 幼苗


的发生更符合gas德国发生的规范化噶是德国


1

zzgina 幼苗


太高级了这问题。


1

落叶凭风扫 幼苗


设要吃X千克
240/5/4=X/18/9
X=1944


0