一辆汽车从甲地开往乙地,1.8时行了全程的5分之3,照这样的速度行驶下去,到乙地还需要()时.

小米高粱 1年前 已收到3个回答 举报

西安产灞ss所 幼苗


1.2


7

小风灵 果实


到乙地还需要(1.2)时。


1

fdsf4sa5 幼苗


1.2小时
1.8/(5分之3)=3(总共)
3-1.8=1.2


1