5.已知x = 0.67,y=0.33,求x^2 +y^2 +2xy-x-y的值

正宗cc 1年前 已收到3个回答 举报

dvaq007 幼苗


x^2 +y^2 +2xy-x-y
=(x+y)^2-(x+y)
= (x+y)(x+y-1)
=0


5

RMB58mm 幼苗


x^2 +y^2 +2xy-x-y
=(X+Y)^2-(X+Y)=(x+y)(x+y-1)=(0.67+0.33)(0.67+0.33-1)=0


2

aarontharles 幼苗


=(X+Y)^2-X-Y=1-0.67-0.33=0


0