x-0.25=4分之1(用方程解)

bobk945 1年前 已收到2个回答 举报

想哭虫子 幼苗


x-0.25=1/4
x=0.25+1/4
x=0.5(x=1/2)


10

薄荷红茶1985 幼苗


4分之1=1/4=0.25
x-0.25=4分之1
x-0.25=0.25
x=0.25+0.25
x=0.5


3