已知1+3=4=22,1+3+5=9=32,1+3+5+7=16=42,1+3+5+7+9=25=52,…根据上述规律,

已知1+3=4=22,1+3+5=9=32,1+3+5+7=16=42,1+3+5+7+9=25=52,…根据上述规律,第100个式子是( )
tzsmiling 1年前 已收到5个回答 举报

大家闺秀吧 幼苗


1+3+5+7+9+11+..+197+199=10000=(100-1)*10+22=1012


4

alecraul 幼苗


1+3+7+9+……+199=100²=10000


2

望风季节 幼苗


前101个正奇数相加10201,是101的平方


2

nk888 幼苗


1+3+5+````````+一个数 总共里面有101个数 然后在加起来 是什么的平方


1

sunhaonan0711 幼苗


1+3+5+7+9+...... +(2x100+1)=40401=2012


1