甲乙两地相距660千米,上午11:3O分一列客车以每小时90千米的速度从甲地开往乙地,同对一列货车以每小时75千米的速度

甲乙两地相距660千米,上午11:3O分一列客车以每小时90千米的速度从甲地开往乙地,同对一列货车以每小时75千米的速度从乙地开往甲地,两列车什么时刻相遇?
smart210 1年前 已收到1个回答 举报

honlang607 春芽


相遇时间:660÷(90+75)=4(小时)
11:30+4时=15:30
答:两列车15:30相遇.


8