调整思维方式,在括号中加适当的量词,使下列算试成立

调整思维方式,在括号中加适当的量词,使下列算试成立
1.1( )+1( )=1( ) 2.4( )+6( )=1( )
3.2( )+1( )=1( ) 4.5( )+7( )=1( )
5.3( )+4( )=1( ) 6.6( )+18( )=1( )
云淡风轻fq 1年前 已收到1个回答 举报

haoliyan 幼苗


1、1面+1面=1页(纸)
2、4两+6两=1斤
3、2月+1月=1季度
4、5个+7个=1打
5、3天+4天=1周
6、6小时+18小时=1天


3