甲数25乙数是20甲数比乙数多白分之几

天山月莲花 1年前 已收到4个回答 举报

sudusudu 幼苗


甲数25乙数是20
甲数比乙数多=(25-20)÷20×100%=25%
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6

hpsz8066 果实


(25-20)÷20
=5÷20
=25%


1

fengonimusha 幼苗


{25-20}除以20=25%


1

JAHN 幼苗


(25-20)÷20
=5÷20
=0.25
=25%
答:甲数比乙数多25%。


1