比5千克多20%是多少千克,比( )多25%是8千米.比( )少40%是3吨.15升减少10%后是( )升

underlife 1年前 已收到2个回答 举报

xq1969 幼苗


比5千克多20%是5*(1+0.2)=6千克,比( 8/(1+0.25)=6.4)多25%是8千米.比( 3/(1-0.4)=5)少40%是3吨.15升减少10%后是( 15*(1-0.1)=13.5)升


7

动词撑撑撑 幼苗


(1)6千克 (2)6千米 (3)4200千克 (4)13.5升


0