一道数学题,送分的,.张叔叔骑自行车上班,五分之三小时行9km,1小时行多少千米?

huangliu113 1年前 已收到8个回答 举报

想都想不到 幼苗


9÷3/5=15(千米)


11

sundezheng1987 幼苗


用九千米除以五分之三


3

鱼在雨中 幼苗


9÷3/5=15(千米)


3

Shebuny 幼苗


9/(3/5)=15KM


2

amfs 幼苗


9除于五分之三=15km/小时


2

HEBE5201314 幼苗


9/0.6=15km


1

liubaoxin85 幼苗


v=s÷t 9÷0.6=15km/h
s=v×t 15×1=15km


1

起个名还真难 幼苗


9÷3/5=15(千米)
∴1小时行15千米


1