一个圆柱半径和高都是四厘米,这个圆柱的侧面积是多少平方厘米,表面积是多少平方厘米,体积是多少立方厘米

alienken 1年前 已收到1个回答 举报

唐志 幼苗


侧面积:底面圆周长*高=32*3.14
表面积:侧面积+2底面积=64*3.14
体积:底面积*高=64*3.14

1年前 追问

4

alienken 举报

等于多少