叔叔从美国回来,送给小兰一个文具盒,这个文具盒的价钱是5.2美元.当时1美元大约总换人民币6.83元,这个文具盒折合人民

叔叔从美国回来,送给小兰一个文具盒,这个文具盒的价钱是5.2美元.当时1美元大约总换人民币6.83元,这个文具盒折合人民币大约多少元?(结果保留一位小数)
一个服装厂计划全年生产服装2.4万套,实际每月比计划每月多生产0.4万套.完成全年计划实际用了多少个月?
急 2点前必须有答案 我会看谁回答的越早又越正确 我会加财富给你们的 看情况
谁抢nn 1年前 已收到1个回答 举报

hhnwxwsh1981 幼苗


1题
5.2*6.83=35.5(保留一位)
2题
12X=24000
X=2000
24000/(2000+4000)=4
12-4=8
实际4个月,提前8个月

1年前 追问

4

谁抢nn 举报

哪里冒出的12X?解设麻烦你写一下

举报 hhnwxwsh1981

12个月 未知数X(就是说假设每个月做X套)