一个操场它的长是2.5cm宽是4.5cm,它的比例尺是1:2000,求操场实际占地面积是多少平方米?

一个操场它的长是2.5cm宽是4.5cm,它的比例尺是1:2000,求操场实际占地面积是多少平方米?
帮个忙
stellaxing 1年前 已收到2个回答 举报

lzjiwen1967 幼苗


操场实际长
2.5÷1/2000=5000厘米=50米
操场实际宽是
4.5÷1/2000=9000厘米=90米
操场实际占地面积是
50×90=4500平方米


9

颜在西楼 幼苗


50*90=4500平方米


0