根据质量守恒定律计算,29克丁烷在空气中燃烧后可生成多少

亚当再生 1年前 已收到1个回答 举报

恋你如蝶 春芽


133克
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
116 + 416 =352 + 180
116/29=(352+180)/X
X=133


1