一个长方形的操场,周长300米,长是宽的两倍,长和宽各是多少

都昌321 1年前 已收到5个回答 举报

莫屈 幼苗


宽300÷2÷(1+2)=50米
长50×2=100米


5

痞子3213 幼苗


长100米宽50米


2

野马牧场 花朵


长与宽的和 300÷2=150米
宽为1倍,长为2倍
宽是 150÷﹙2+1﹚=50米
长是 50×2=100米


1

lylnhg 幼苗


设宽为X
(2X+X)乘以2=300
X=50
长:2乘以50=100
答:长是100、宽是50


1

shmily34266 幼苗


设宽为x,则长为2x
6x=300
x=50
2x=100
宽为50米,长为100米


0