简便计算35乘8乘15

zhj998877 1年前 已收到3个回答 举报

jie2659 花朵


35*8*15
=35*2*4*15
=70*60
=4200


8

polarforest110 幼苗


35*8*15=35*2*4*15=70*60=4200.谢谢。


2

fas12221 幼苗


变为5×7×2×4×3×5把5和5相乘为25再×4为100,再把7和2和3相乘为42再与100相乘为4200


1