某机械厂计划参生产拖拉机1500台,实际10个月就超过全年计划x台.

某机械厂计划参生产拖拉机1500台,实际10个月就超过全年计划x台.
(1)用式子表示实际10个月的产量.


(2)当x=530时,这10个月实际生产拖拉机多少台.
zxs998 1年前 已收到1个回答 举报

13thangel 春芽


﹙1﹚1500+x
﹙2﹚当x=530时,
1500+x=1500+530=2030﹙台﹚


2