分解因式 :ax的平方+2axy+ay的平方=

粉妆玉琢井公子 1年前 已收到4个回答 举报

rongyx 幼苗


ax²+2axy+ay²
=a(x²+2xy+y²)
=a﹙x+y﹚²


9

34发发 幼苗


a﹙x+y﹚²


3

松散松花江 幼苗


ax^2+2axy+ay^2
=a(x^2+2xy+y^2)
=a(x+y)^2


2

luoshifu 幼苗


ax^2+2axy+ay^2=a(x^2+2xy+y^2)=a(x+y)^2


2