8月27日21:00前回答明了的赏20!高中函数解析式习题,请求支援

8月27日21:00前回答明了的赏20!高中函数解析式习题,请求支援
已知函数f(x)对任意x均满足2f(x)+f(1-x)=x^2求f(x)
“此式乘以2 ”依据意义是什么?
娃哈哈ebm 1年前 已收到1个回答 举报

爱上香烟 幼苗


前面看不清的部分是令x=1-y2f(1-y)+f(1-(1-y))=(1-y)^2此式乘以2


1