一瓶矿泉水2元,商场买4瓶送1瓶,46名同学每人需要买1瓶,那么他们只需付多少钱?

ukjygon 1年前 已收到1个回答 举报

minifire 幼苗


46÷5=9.1
4×2×9+2=72+2=74 元
那么他们只需付74元

1年前 追问

10

举报 minifire

ⲻף뼰ʱɣлл