一桶油,用去3分之1,再加入1又2分之一千克,这时桶里的油相当ui原来的4分之3,原有油

一桶油,用去3分之1,再加入1又2分之一千克,这时桶里的油相当ui原来的4分之3,原有油
多少千克?
13920587631w 1年前 已收到1个回答 举报

哈里拉 幼苗


3/2÷(3/4-2/3)=3/2÷(1/12)=18


1