一辆汽车从甲地开往乙地,行驶了全程的8分之3,正好是108千米,问该车离乙地还有多少千米

jerryyang208 1年前 已收到2个回答 举报

tiancai525 幼苗


全程:108/(3/8)=288千米
车离乙地还有多少千米:288-108=180千米


1

hlwl 幼苗


108/3/8=108*8/3=288
288-108=180千米


0