传达室李阿姨要打一篇5000字的宣传文稿,她上午打了3000个字,下午打了1500个字,还剩多少个字没打完?

cumtb2007 1年前 已收到7个回答 举报

正在认证 幼苗


5000-3000-1500=500


9

ffgwaimd 幼苗


500个字。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。


2

mm情怀9003 幼苗


5000-3000-1500=500


2

菜鸟小鱼儿 幼苗


5000-3000-1500=500


2

铭雌鸟 幼苗


500


1

my7151453 幼苗


5000-3000-1500=500


1

gtshj 幼苗


500


0