26-34数学 要对  

26-34数学 要对

yrsq 1年前 已收到1个回答 举报

srgzz 幼苗


26】10π 25π
27】圆锥体积=48÷2=24立方分米
圆柱体积=圆锥的三倍=24×3=72立方分米
28】圆锥的底面直径=高=正方体的棱长
圆锥的底面半径是
6÷2=3(厘米)
圆锥的体积是
3×3×3.14×6×3分之1=56.52(立方厘米)
29】39 102 17 5+9 6+11 ◇◇圆圆圆
30】15场
31】1985年5月23日女性
32】条形统计图
33】1比24
34】体积最大
=3分之1×3.14×6×6×4
=150.72立方厘米
好累~
Fish很高兴为你解答哈.;-)


3