一个长方形的游泳池,宽是20米,长比宽多5米.淘气沿着游泳池跑了两圈,他一共跑了多少米?请帮忙列式谢谢

忧郁的mm 1年前 已收到1个回答 举报

kakaxixi520998 幼苗


长:20+5=25(米)
(25+20)x2=90(米)
答:他一共跑了90米.

1年前 追问

2