一根铁棒长12米,截去3分之1,再接上3分之1米,这时铁棒长多少米

pscqk3w 1年前 已收到2个回答 举报

pmgogo 幼苗


12*(1-1/3)=12*(2/3)=8
8+1/3=8又3分之1米


7

小注一下 幼苗


三分之二又三分之一米 2/3又1/3米 多给点悬赏分啊


1