一个点到原点的距离是2个单位长度,另一个点到原点的距离是3个单位长度,着两个点分别在原点的两侧,这两个点表示的有理数的和

一个点到原点的距离是2个单位长度,另一个点到原点的距离是3个单位长度,着两个点分别在原点的两侧,这两个点表示的有理数的和是多少?
霜蓝 1年前 已收到1个回答 举报

理工才子之首 幼苗


这两个点表示的有理数的和=2+(-3)=-1
或-2+3=1


9