4年级下100到简便计算大神们帮帮忙

旋风314 1年前 已收到1个回答 举报

天使的百合花 春芽


15×3= 15×30= 150×3= 150×30= 15×300= 3×150= 25×4= 45×20= 50×40= 250×4= 125×4= 125×8= 21×4= 21×40= 210×4= 60×90= 600×8= 60×50= 43×2= 20×34= 3×230= 12×40= 70×20= 3×900= 60×90= 12×7= 12×70= 120×70= 800×90= 40×200= 35×20= 25×20= 500×30= 18×5= 25×4= 350×20= 14×5= 140×50= 28×30= 30×20= 40×40= 140×20= 11×60= 13×30= 130×30= 50×40= 40×200= 50×600= 30×310= 70×8= 410×20= 20×10= 16×100= 200×70= 50×200= 32×30= 13×300= 40×800= 121×4= 60×900= 10×460= 120×3= 20×500= 70×20= 250×4= 120×50= 15×30= 25×30= 250×3= 150×40= 25×300= 30×150= 25×40= 45×200= 70×40= 150×4= 125×8= 125×4= 210×4= 200×40= 310×3= 80×90= 600×7= 600×50= 43×20= 20×35= 3×210= 120×60= 700×20= 30×240= 600×90= 12×8= 120×60= 500×70= 80×100= 90×200= 350×20= 450×20= 500×20= 16×50= 45×4= 350×10= 140×5= 14×30= 26×30= 60×200= 340×20= 180×50= 110×60= 11×300= 230×30= 550×4= 440×20= 50×800= 20×320= 700×8= 450×20= 200×10= 17×100= 500×70= 60×200= 34×30= 19×300= 80×800= 122×4= 70×900= 10×100= 12×300= 50×500= 700×60= 125×8= 160×50= 50×200= 32×30= 13×300= 40×800= 121×4= 60×900= 100×46= 220×3= 60×500= 700×20= 150×4= 220×40= 25×30= 250×30= 250×3= 450×20= 75×20= 30×150= 45×200= 15×600= 700×40= 150×200= 25×8= 25×40= 310×20= 200×50= 110×9= 800×30= 600×7= 600×30= 430×20= 300×25= 3×310= 120×70= 600×70= 80×200= 四年级下册口算题——混合运算 80÷2+100÷5= 45-20×3÷4= 240÷6-2×15= 52-36÷3+20= 320-200÷5×8= 140-20×5+25= 20×30+20×40= 25×(30+10)= 800÷40-400÷40= (840-400)÷4= 600÷(120÷60)= 60÷(10+120÷60)= (600÷10+10)÷7= (26+14)×70= 260+14×(70-60)= (26+14)×(70-40)= 90÷(30×15÷50)= (35+45)÷(90-10)= 6×10-(21+29)= 25×(22+26×3)= 320-(120+25×4)= 80÷(32+8)×300= 3000-[(32+8)×30]= 30×[169-(60+9)]= 36÷3+6×2= 30÷(3+6×2)= 36÷[(3+6)×2]= 180÷(36÷12)+6= 180÷(36÷12+6)= 180÷[36÷(12+6)]= 450÷15+10×3= 450÷(15+10)×3= 450÷[(15+10)×2]= 240+180÷30×2= (40+180÷30)×2= (240+180)÷(30×2)= 36+360÷12= 800-800÷80×30= 800-(70×6+180)= 65×(40+20×3)= 四年级下册口算题——运算律 52+44+148= 78+125+75= 79+89+121= 25×62×4= 125×7×8= 70×12×5= 32×25= 5×(12×11)= 560÷16= 70×105= 65×5+35×5= 65×5+45×5= 65×50+35×50= 12×70+38×70= 5×121+79×5= 45×6+35×6= 67×5-37×5= 120×90-110×90= 39×8-6×39= 326×78-326×68= 125×(8+4)= 12×(40-5)= 68×48+68×52= 5×27+63×5= 64×9-14×9= 23×134-34×23= 43+43×99= 99×62+62= 48×101-48= 102×45= 648+203= 63×15×2= 44×25= 36×101= 36×102= 45×99= 256×7-56×7= 49×25×8= 79×32+79×68= 67×101-67=


7