轻巧夺冠66页答案,急,不要说废话,实际点

killerdxf 1年前 已收到1个回答 举报

nigelluck 幼苗


13 x+(x+3)=[10x+(x+3) x=3 3+3=6
14 120-15x=96-9x x=4
15 0.75x+25=0.9x-20 x=300
16 750x=300(21-x) x=6 21-6=15


9