(((s/d)^2/d)^2/d)^2*s/d=m 已知m和d,求s 注:^2表示2次方,

再看我一下 1年前 已收到1个回答 举报

anttax1 幼苗


(((s/d)^2/d)^2/d)^2*s/d=m ,
((s^2/d^3)^2/d)^2*s/d=m ,
(s^4/d^7)^2*s/d=m ,
(s^8/d^14)*s/d=m ,
s^9/d^15=m ,
s^9=m·d^15,
s=m^(1/9) ·d^(5/3)


8