把一个底面积为12.56cm2、高为15cm的圆锥形铁块铸成一个与它等底的圆柱.这个圆柱的高是多少?

miracle7678 1年前 已收到1个回答 举报

jzg321 幼苗


圆锥的体积=1/3*12.56*15=12.56*5立方厘米
援助的体积=12.56*高
高=12.56*5/12.56=5厘米


1