用乘法结合律,乘法交换律,乘法分配率计算:624×78,46×589

不紧老赵不愿意 1年前 已收到1个回答 举报

clx3 幼苗


624x78=624x80-624x2=49920-1248=48672
46x589=46x500+46x80+46x9=27094


6