有一个长60厘米、宽40厘米的水缸,小明把给敬老院买的西瓜放到里面以后,水面上升4厘米.这个西瓜的体积是多少立方分米?

167fcj 1年前 已收到2个回答 举报

颢妹 幼苗


西瓜体积=水面上升的体积=60×40×4=9600厘米³=9.6分米³


8

清酒A 幼苗


60*40*4=96000cm3=96dm3


1