4×(5x+3)=60怎么解?

snow云淡风清 1年前 已收到2个回答 举报

好实惠IT 幼苗


4×(5x+3)=60 (5x+3)=15 5x=12 x=2.4


2

hbfanyanming 幼苗


20x+12=60 20x=48 x=2.4


2