△ABC中,AB=3,AC=4,BC=5,AD⊥BC,DE⊥AC,求交ADE的4歌锐角三角函数值

van1977 1年前 已收到1个回答 举报

笑漾 幼苗


sinADE=3/5,cosADE=4/5,tanADE=3/4,cotADE=4/3!(角ADE=角ACB)


4