3x-26+6x-9=12x+50-7x-5

luoli25 1年前 已收到2个回答 举报

czxyfc 幼苗


3x-26+6x-9=12x+50-7x-5
9x-35=5x+45
9x-5x=45+35
4x=80
x=80/4
x=20
很高兴为你解答,愿你学习进步


5

wtt78 幼苗


3x-26+6x-9=12x+50-7x-5
9x-35=5x+45
9x-5x=45+35
4x=80
x=20


1