两数相乘,将其中一个因数扩大到它的100倍,另一个因数扩大到它的10倍,积是3456,则原来的积是多少?

kentjoy 1年前 已收到3个回答 举报

tt老Q 幼苗


两数相乘,将其中一个因数扩大到它的100倍,另一个因数扩大到它的10倍,积是3456,则原来的积是3.456
3456/(100*10)=3.456


2

白带A 幼苗


积是原来的 1÷(100×10)=1/1000
3456×1/1000=3.456
答:原来的积是 3.456


1

TooPoorToThink 幼苗


3456÷100÷10=3.456


0