英语:翻译句子:1.请为你的晚餐列一个食物清单.写出下面句子的一般疑问句:1.He is my brother's fr

英语:翻译句子:1.请为你的晚餐列一个食物清单.写出下面句子的一般疑问句:1.He is my brother's friend.2.She likes sandwiches.3.They like vegetable.4.I like bananas.
5.His last name is Green.1.根据下列问题设未知数,列方程并估计方程的解:四年前哥哥的年龄是妹妹的三倍,今年是妹妹年龄的两倍.求妹妹今年的年龄.解方程(过程):(1.)13x-15x+x=-3 (2.)2.5y+10y-6y=15-21.5 (3.)二分之一b减三分之二b+b=三分之二x6-1
ttvv部 1年前 已收到3个回答 举报

mickeyduckzq 幼苗


1.Please make a food list for your supper.
2.(1)Is he my brother's friend?
(2)Does she like sandwiches?
(3)Do they like vegetable?
(4)Do you like bananas?
(5)Is his last name Green?
3.设妹妹今年x岁,哥哥今年y岁
{y-4=3(x-4) ①
{y=2x ②
把②代入①得:2x-4=3(x-4)
2x-4=3x-12
x=8
答:妹妹今年8岁.
(2)13x-15x+x=-3
x=3
(3)2.5y+10y-6y=15-21.5
y=-1
(4)二分之一b减三分之二b+b=三分之二x6-1
b=五分之十八


3

沂水夏蔚 幼苗


1.Please make a list of the food you want for dinner.
一般疑问句:
1.Is he your brother's friend ?
2.Does she like sandwiches ?
3.Do they like vegetable ?
4.Do you like bananas ?
5.I...


2

持谦齿发高 幼苗


1. Please make a food list for your supper.
2. (1)Is he my brother's friend?
(2)Does she like sandwiches?
(3)Do they like vegetable?
(4)Do you like bananas?
(5)Is his l...


0