一个三角形的面积是2.4平方厘米,底边长0.08米,它的高是多少厘米

一个三角形的面积是2.4平方厘米,底边长0.08米,它的高是多少厘米
列方程解答
numen_007 1年前 已收到3个回答 举报

802078 花朵


设高为X厘米,0.08米=8cm
8X÷2=2.4
解得X=0.6
它的高是0.6厘米.这就是方程解法.哈哈


6

子紫栀 幼苗


0.08米=8厘米
2.4÷8×2=0.6(厘米)

设高为x,那么
0.08×100x÷2=2.4
4x=2.4
x=0.6


3

好运福来 果实


底边长0.08米=8厘米
高=2×2.4÷8=0.6厘米


2