一道初二的因式分解36x - 12x +1 =?帮帮忙啊~请写出过程 谢了

浪子心清 1年前 已收到3个回答 举报

XIAOZHEN12 花朵


(6x-1)^2


9

zgq19830930 幼苗


36x - 12x +1 =24x+1
36x^2 - 12x +1 =(6x)^2-2×6x+1=(6x-1)^2


1

uu郁闷 幼苗


少了平方吧
直接十字相成
(6x-1)^2


0